Граффити и стрит-арт
2
4
И

Граффити и стрит-арт

Что такое граффити и как называют людей, рисующих граффити? Что нужно для того, чтобы рисовать на стенах? Где найти подходящую краску, какой бывает краска для граффити, где ее продают и сколько она стоит? Как изготовить трафарет для нанесения однотипных граффити рисунков и безопасное ли это занятие - стритарт? Читайте обо всем в нашем разделе "Граффити".

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.08 (24 Голоса(ов))

«Граффити – это единственное, что живо в искусстве... Сейчас, когда есть Интернет, струя краски из баллончика способна превратиться в мировую икону всего лишь через три часа после того, как эти мазки, сделанные где-нибудь в пригороде Лос-Анджелеса или Найроби, будут сфотографированы… Граффити – самое благородное из искусств, потому что райтер не извлекает из своего творения выгоды, не пользуется его плодами.»

Артуро Перес-Реверте,
«Терпеливый снайпер»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.63 (12 Голоса(ов))

Наверняка вы встречали граффити, включающие в себя ровные одинаковые повторяющиеся элементы в виде узоров или видели нанесенные на стену через каждые 30 шагов лаконичные красивые эмблемы, постеры, логотипы, картинки. Для создания таких изображений используются трафареты, как правило, сделанные своими руками. Даже мастера граффити, работающие в различных техниках, зачастую используют трафареты для нанесения отдельных элементов или мелких деталей композиционных рисунков.

В конце концов, возможно, вам нужно изготовить трафарет для нанесения рекламных объявлений на асфальтированные тротуары города под покровом ночи? Мы не будем вас осуждать, а лучше расскажем о том, как правильно и просто изготовить трафарет для работы с аэрозольными красками.

Ваша корзина