Декорирование
2
4
И

Декорирование

Статьи, пошаговые инструкции и техники декорирования различных предметов и поверхностей. Как сделать матовым стекло? Как изготовить трафарет в домашних условиях? Как нанести рисунок на стену акриловыми красками? Как покрасить вазу или сделать витражный рисунок на стекле? Все это и многое другое вы узнаете из наших уроков декора.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голоса(ов))

Каллиграфия – это искусство красивого письма. Каллиграфический почерк ценился во все времена, а в наше время. Возможно, причина в том, что люди редко сейчас держат ручку в руках, и красивая надпись, выполненная собственноручно, выглядит особенно.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.97 (183 Голоса(ов))

Керамика – это то, что есть в каждом доме. Фарфоровая и фаянсовая посуда, цветочные горшки, сувенирные тарелки, статуэтки и магниты, кашпо и вазы. Керамические изделия служат нам в быту и украшают дом. И для того, чтобы они радовали глаз, поднимали настроение и вписывались в интерьер, керамику расписывают. И поверьте, не так сложно сделать из обычной тарелки, невыразительного цветочного горшка или скучного вида вазы эксклюзивное дизайнерское изделие, воспользовавшись базовыми знаниями и доступными материалами.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.80 (5 Голоса(ов))

Ваши дети рисуют на стенах и мебели? Вы владелец кафе, но не хотите тратиться на дорогие экраны-меню? Вы работаете дома, и вам жизненно необходима доска для записей в рабочей зоне?

Выход есть: просто сделайте грифельную доску! Это совсем не сложно – а как именно, мы расскажем в этой статье.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.21 (7 Голоса(ов))

Расставаться со старыми вещами не всегда легко. Особенно если они имеют определенную ценность для своих хозяев. Это бывает не всегда что-то драгоценное, большое и значимое, но такое близкое, родное сердцу и навевающее воспоминания, например, старый диван. Казалось бы… диван, ну что в нем ценного? Но для кого-то это целая история: множество проведенных вечеров, приятных моментов, встреч и долгих разговоров. Диван, который достался от бабушки уже достаточно стар, но хорошо сохранился и готов продолжать служить верой и правдой своим хозяевам еще много лет. Если от большого срока службы обивка заметно истерлась, это совсем не повод выкинуть вещь или отдать за перетяжку мебели равноценную покупке нового дивана сумму. Есть отличное решение этой проблемы – покрасить старый диван и тем самым вдохнуть в него вторую жизнь!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.42 (6 Голоса(ов))

Существует множество различных увлечений, позволяющих использовать и фантазию, и руки. Одним из таких хобби является лепка, в частности, лепка из полимерной глины. Это занятие не требует особых навыков и отлично подходит для домашнего досуга, кроме того, при определённом уровне сноровки вы сможете лепить из полимерной глины бижутерию, украшения для дома и подарки для своих близких. Огромными плюсами полимерной глины (пластики) являются простота использования и длительный срок хранения готовых изделий из нее, в то время как создать из привычного пластилина что-то долговременное, да еще и использовать пластилиновое украшение, елочную игрушку, бижутерию в быту практически невозможно.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.40 (10 Голоса(ов))

Пенопласт, пожалуй, один из тех видов материалов, который предоставляет широкий простор для творчества, позволяя воплощать самые нестандартные дизайнерские решения. Декоративные изделия и конструкции, предметы интерьера, элементы фасада зданий, садово-парковые скульптуры – все это возможно изготовить именно из пенопласта. Сегодня дизайнеры в архитектурно-декоративном оформлении нередко используют легкий и долговечный пенопласт наравне с традиционными материалами, такими как гипс, мрамор, камень.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.60 (5 Голоса(ов))

«Мой дом — моя крепость» — гласит старая известная пословица. И действительно, наше жилище, в котором мы проводим значительную часть своей жизни, является мощной поддержкой в переменчивом и зачастую недружественном нам мире. Стоит ли говорить о том, какую важную роль в гармоничном, цельном мироощущении человека играет правильное оформление интерьеров его дома, создающее необходимый, позитивный настрой и психологический комфорт для его личности? Мы полагаем, что стоит; ведь сегодняшний человек, вооружённый материалами современной лакокрасочной промышленности и необходимыми знаниями, сам может активно поучаствовать в увлекательном процессе украшения своего дома!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 Голоса(ов))

Давно отшумели звонкие праздники лета, прошелестела золотом и багрянцем листьев осень, и вот, дыша морозами и вьюгами, в изящном снежном наряде по первому хрупкому льду к нам приходит и вступает в законные права красавица Русская Зима! Значит, самое время нам с Вами подумать о том, как украсить свой дом к Новому году и Рождеству. Ведь эти два прекрасных праздника светом разноцветных огней и блеском ёлочных украшений дарят нам радость и утешение среди долгой зимы, где монотонное снежное покрывало и густая темнота ночи надолго закрывают многоцветие красок земли от нашего взора. Разумеется, сегодня чтобы украсить дом к Новому году, можно воспользоваться тем изобилием новогодних товаров, которые есть на прилавках магазинов.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.44 (9 Голоса(ов))

Что может быть прозаичнее самого обыкновенного стекла? Предметы из этого универсального сплава кварцевого песка, соды и извести, будь то: стеклянная посуда или зеркала, декоративные украшения или оконные стёкла, — настолько проникли в быт человечества, что мы порой не замечаем их присутствия, как не замечаем воздух, которым дышим.

Однако в древности прочное, лёгкое, чистое, без примесей стекло и изделия из него ценились на вес золота, секреты его производства были государственной тайной за семью печатями, а люди, занимающиеся изготовлением стекла входили в привилегированные цеха. Например, правители средневековой Венеции даже поселили всех своих стеклоделов на острове Мурано, вне пределов города, где они работали под надёжной охраной (отсюда и название - Муранское стекло).

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.44 (9 Голоса(ов))

Со времён неолита жизнь человека неразрывно связана с природным камнем. Прочные и красивые декоративные изделия из каменных материалов, отделка интерьеров и фасадов домов обработанным камнем во все времена считались символами респектабельности, благополучия и стабильности человеческого быта. Мы восхищаемся совершенством форм каменных ваз и скульптур, колонн и карнизов, красотой фактуры их природного материала. Наверняка многие из Вас желали бы использовать «каменный стиль» в оформлении своего жилища.

  • 1
  • 2
Ваша корзина